forumas visems

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » forumas visems » Тестовый форум » Хронология истории Интернета


Хронология истории Интернета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В 2022 году у Netflix будет более 200 миллионов подписчиков.
1997: Производители ПК могут удалять или скрывать интернет-программное обеспечение Microsoft в новых версиях Windows 95 благодаря соглашению с Министерством юстиции. Netscape объявляет, что его браузер будет бесплатным.

1998: Рождается поисковая система Google, меняющая способ взаимодействия пользователей с Интернетом.
интернет
1998: введен протокол Internet версии 6, позволяющий в будущем увеличивать количество интернет-адресов. В настоящее время наиболее широко используется протокол версии 4. IPv4 использует 32-разрядные адреса, допускающие 4,3 миллиарда уникальных адресов; IPv6 со 128-разрядными адресами допускает 3,4 x 1038 уникальных адресов, или 340 триллионов триллионов триллионов.

1999: AOL покупает Netscape. Одноранговый обмен файлами становится реальностью с появлением Napster в Интернете, к большому неудовольствию музыкальной индустрии.

2000–2010
2000: Лопается пузырь доткомов. Такие веб-сайты, как Yahoo! и eBay, подвергаются крупномасштабной атаке типа "отказ в обслуживании", подчеркивающей уязвимость Интернета. AOL объединяется с Time Warner

2001: Федеральный судья закрывает Napster, постановляя, что он должен найти способ запретить пользователям делиться материалами, защищенными авторским правом, прежде чем он сможет вернуться в Сеть.

2003: Червь SQL Slammer распространился по всему миру всего за 10 минут. Дебютируют Myspace, Skype и веб-браузер Safari.

2003: Запущена платформа для публикации блогов WordPress.

2004: Facebook выходит в Интернет и начинается эра социальных сетей. Mozilla представляет браузер Mozilla Firefox.

2005: YouTube.com запуск. Также основан социальный новостной сайт Reddit.
https://limonsu.ru/publ/aktualnye_novos … 5-1-0-2585
2006: AOL меняет свою бизнес-модель, предлагая большинство услуг бесплатно и полагаясь на рекламу для получения дохода. Форум по управлению Интернетом собирается впервые.

2006: запуск Twitter. Основатель компании Джек Дорси отправляет самый первый твит: "просто настраиваю свой twttr".

2009: Интернету исполняется 40 лет.

0

2

Всегда приятно, когда можно пообщаться на счёт новостей, ведь сейчас это очень важно, тем более с учётом того, что новости стали занимать большую часть нашей жизни. Могу с полной уверенность сказать, что именно благодаря качественному новостному порталу сейчас можно быть в курсу всех событий. Именно поэтому, я читаю новости Одессы https://delo.ua/ru/tags/odessa/ только здесь, ведь именно этот информационный портал позволяет мне всегда находиться в информационном пространстве и более объективно оценивать события. Таким образом, я всегда знаю, что происходит локально, но так же не забываю следить за глобальными новостями, которые открывают более широкую картину происходящего.

0


Вы здесь » forumas visems » Тестовый форум » Хронология истории Интернета